Возможно ли отработать от алиментов на своей официальной работе?

• г. Москва

Если по алиментам идёт отработка, можно ли отрабатывать ее на своей официальной работе? Или обязательно только там куда дали направление судебный пристав (просто не получается уйти с официальной работы, чтоб работать там..)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только там куда направили.

В соответствии со ст. 3.13 КоАП РФ обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы, или учебы время, бесплатных общественно-полезных работ, которые назначаются судьей и устанавливаются на срок от 20 до 200 часов и отбываются не более 4 часов в день.