Сколько дней больничного положено Суррогатной маме по беременности и родам?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

После рождения суррогатной матерью ребенка (детей), декретный отпуск (отпуск по уходу за ребенком) положен только биологической матери - 70 (110) календарных дней. Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 года № 514 «Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности».