Незаконное расчет членского взноса - как бороться с неправомерным списанием средств?

• г. Симферополь

ЛЛ Членский взнос незаконно расчитывают от квадратного метра участка, а не в зависимости от использования имущества общего пользования, и в уставе записано, что членский взнос может быть разный и расчитываться по формуле. Как противостоять членскометровому взносу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 14 фз рф 217 в случаях, предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (или) суммарного размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке, или размера доли в праве общей долевой собственности на такой земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества.

Для проверки законности формулы вы можете обратиться в прокуратуру, либо в суд.