Оплата членских взносов с участков общего пользования - фактическая площадь или площадь по свидетельству на собственность?

• г. Москва

Как производится оплата членских взносов с участков, имеющих в своем пользовании земли общего пользования? В Уставе прописано, что членские взносы оплачичаются в соответствии с площадью участка. Какую площадь необходимо учитывать: фактическую или по свидетельству на собственность?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, площадь, которая Вам принадлежит на законных основаниях.

Разумеется, по свидетельству. Фактическая - видимо, вы так называете самозахват.