Какое пособие по безработице полагается выпускнику колледжа, получавшему пенсию по потере кормильца?

• г. Самара

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца пока училась в колледже. Закончила учёбу, встала на биржу труда. Какое она должна получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы решили что ваша дочь должна получать пособие как сирота? Так она не сирота, и пособие получит минимальное.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Размер пособия по безработице устанавливается ст. 33 закона о занятости населения в Российской Федерации. Получения пенсии по потере кормильца никак на размер не влияет.

Минимальный размер 1500 максимальный размер 12130