Столкновение на велодорожке - возможно ли квалифицировать как ДТП и как это может повлиять на юридическую ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Дочь столкнулась на велодорожке с велосипедистом. Она ехала на арендованном велосипеде, повреждений нет и у проката претензий нет. Является это дтп и в юрисдикции гаи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ст.2 ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения":

дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Т.о.,если не наступили последствия-это не ДТП.