Необходимость вакцинации - что делать, если вас угрожают увольнением без зарплаты?

• г. Нижний Новгород

В организации издали распоряжение на основании указа губернатора о вакцинации, кто не привьется до 25.07., будет отстранён от работы без зарплаты. Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Обжаловать действия работодателя в суде.

Есть ли перспектива - зависит от того, чем занимается ваша организация.

Вас не могут заставить приваться, НО МОГУТ, и это будет законно:

а) посадить дома без права выхода на улицу до появления антител (переболевания или прививки);

б) каждые три дня заставить делать ПЦР-тест за свой счет.

Попытайтесь у врача получить мед. отвод.

Если Вы работаете в торговле, Вас имеют право отстранить от работы.

Вы же не хотите заразить людей, не так ли? Или заболеть?

Но это экспериментальная вакцина, и я не собираюсь участвовать в их медицинских опытах.

Добрый день!

Получайте медицинский отвод.

Не участвуйте. Обжалуйте отстранение в судебном порядке.