Могу ли я быть обязан заплатить бывшей супруге за двухлетний перевод денег после развода?

• г. Брянск

В разводе 2 года, ежемесячно перевожу бывшей супруге деньги на карту (она не подавала на алименты) может ли она взыскать с меня деньги за эти годы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Может, но вы во время перевода прописываете назначение денежных средств?

Если вы переводите, значит участвуете в жизни ребенка, как минимум. Подача на алименты это право мамы. И взыскать соответственно можно в случае если мама подавала на алименты. К тому же можно легко сделать запрос в банк и доказать что вы добровольно участвовали в содержании дитя.