Как будет начислен больничный после подписания заявления на увольнение в день окончания больничного

• г. Красноярск

Я находилась (и нахожусь) на больничном (с КОВИД). Предварительно врач сказала, что мой больничный будет закрыт 09.07.2021. я в этот день (09.07) днем написала заявление на увольнение с работы, (без отработки). Мне его подписали. Выдали в этот же день трудовую книжку и расчет (без начисления больничного) Так я не смогла предоставить в это день (09.07), больничный в бухгалтерию, потому, что прием у врача должен состояться был в вечернее время. На приеме врач, после моего осмотра, принимает решение продлить мой больничный до 12.07.2021. Подскажите, пожалуйста, каким образом будет произведено начисление моего больничного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии с частью 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности выплачивается, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней с даты прекращения работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

После закрытия листка нетрудоспособности обратитесь за его оплатой к бывшему работодателю.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!