Проблема залива от соседей сверху - долгий период ожидания решения и некорректный акт от УК. Найден источник проблемы - общий стояк. Как действовать в ситуации, когда компания-ответственная не видит

• г. Москва

Заливают соседи сверху.

Уже месяц.

3 заявки в УК

Акт составлен ни о чем. Тем более так и не могли найти причину.

Вывод-наблюдайте.

Нашли сами.

Это стояк.

Общий.

Т.е отвечает компания, которая этот стояк в глаза не видела.

У соседки он заделан капитально.

Нет доступа.

А нас продолжает заливать.

Есть заявление о некорректном составлении акта.

Беседовали с главным инженером.

Месяц прошел!

А потом говорим почему взрываются под, езды и происходят обрушения.

Плата за ЖК космическая, а на деле.

Подскажите алгоритм действий.

С уважением. И надеждой на помощь.

Благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Претензия должна быть обязательно - в досудебном порядке.

Все изложенные доводы включайте.

Составление процессуальных документов - на платной основе.

Пишите претензию УК и затем в судебном порядке обязать произвести ремонт, вероятно в придется в судебном порядке делать экспертизу... на сайте не расскажешь весь возможный порядок действий - он зависит от вашего взаимодействия с УК и соседями.

Подайте обязательно иск в суд. но предварительно претензию (досудебное урегулирования спора)