Отдала квартиру сыну а он не платит коммунальные платежи Если оформить ему дарственную кто должен платить долг.

• г. Самара

Отдала квартиру сыну а он не платит коммунальные платежи Если оформить ему дарственную кто должен платить долг.

Ответы на вопрос (7):

Что значит отдали? Платить должен собственник. И проживающий...

До момента государственной регистрации права собственности на основании договора дарения Вы несете ответственность по оплате всех платежей..

Собственник несёт бремя содержания жилого помещения, а поэтому Вы обязаны оплатить долг за коммунальные платежи, долг вправе взыскать через суд с сына в порядке регресса.

Если оформить дарственную, то собственником будет ОН, который и обязан будет коммунальные платежи с момента государственной регистрации в Росреестре, если иное не предусмотрено договором дарения.

Здравствуйте.

Отдали каким образом? Как это оформлено? Задолженность уже имеющуюся платить должен собственник и лицо, зарегистрированное в данном жилом помещении.

За квартиру обязан платить собственник.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.

Собственник несет ответственность за оплату жилого помещения. Когда оформите дарственную и собственность будет переоформлена, тогда бремя оплаты будет нести новый собственник.