Опекуны требуют права на жильё девушки-сироты - как защитить свои права?

• г. Томск

Девушка-сирота получила от администрации деньги на покупку жилья. Правильно ли это? Ведь должны выделять само жильё, а не деньги на его покупку? Она купила жильё, ей немного добавили денег опекуны. Теперь опекуны претендуют на это жильё как владельцы, заставляют её прописать в нем одного члена их семьи. Как ей себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно через суд решить вопрос.

Опекун не имеют прав на данное жилье, если девушка конечно же сама не поддастся на требования опекунов. Никого не нужно прописывать. Опекуны могут претендовать только на внесённые деньги при условии, что у них есть подтверждение внесения денег.