Как вызвавшая скорую женщина может дать показания на судебное заседание?

• г. Узловая

Зимой я получила травму. Прохожая женщина вызвала скорую на место происшествия. Сейчас я подала иск о возмещении ущерба здоровью. Это женщина основной свидетель. Но она живёт в другом городе, у нее ребенок 4 месяцев. Приехать на судебное заседание она не может. Каким способом она может дать показания? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

По поручению суда она может быть допрошена в суде по месту проживания.

Только в том случае, если такая техническая возможность есть в суде. Но она может в суд направить заявление, что прибыть не может, но полностью подтверждает свои показания.

С уважением.

Или путем судебного поручения или по ВКС (видеоконференцсвязи). Вы должны Ходатайство об этом заявить в суде.

Спасибо большое. А по видео связи нельзя у нее взять показания во время судебного заседания по моему делу?

Можно. Читайте ответ выше.

А нельзя ей дать показания в режиме ОНЛАЙН во время судебного заседания по моему делу?

Можно. А ещё можно сделать нотариально заверенный допрос (допрос нотариусом) по ее месту жительства и представить его в суд, который рассматривает Ваш иск. Такой документ будет иметь силу судебного допроса.