Как попасть на похороны в Таллинн не имея Евровизы и много времени

• г. Вологда

Я прописан в Московской области, работаю в Питере, домой ехать некогда.

17 июля в Таллинне будут похороны моих друзей (не родственников).

Загранпаспорт у меня на руках, но Евровизы нет.

Могу ли я попасть на похороны и если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Без визы нельзя никак попасть в Эстонию, поскольку это страна, входящая в Шенгенскую зону. Кроме того, может потребовать прививочный сертификат, но вакцина должна быть не российская.

Да может быть и могут быстрее сделать визу, а может быть и нет. Это вопрос, на который заранее нельзя знать ответа.

То, что нужна виза - это понятно. Могут ли её в данном экстренном случае сделать быстрее и в Питере? Ещё неделя впереди.