Проблемы с внесудебным банкротством - документы приняты, но долг растет и нет в реестре

• г. Ростов-на-Дону

Подала документы на внесудебное банкротства 24.05.2021 получила расписку о принятии документов, но меня нет в реестре по банкротству и растет долг каждый месяц. На сайте в МФЦ написано в работе.

Ответы на вопрос (3):

Процедура внесудебного банкротства длится 6 месяцев. На этот период приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям и прекращается начисление процентов и штрафов, за исключением требований: не указанных в списке кредиторов, который прилагался к заявлению о внесудебном банкротстве.

Здравствуйте.

С даты публикации в ЕФРСБ объявления о банкротстве, все ИП и начисления штрафов приостанавливаются. Долги не растут. Переживать не стоит.

После окончания банкротства долги списываются.

На эти вопросы у меня есть статьи. Почитайте.

При отсутствии оснований для отказа в приеме о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке МФЦ принимает его, регистрирует в автоматизированной информационной системе МФЦ, выдает заявителю уведомление или расписку о приеме заявления.

Посредством системы межведомственного электронного взаимодействия МФЦ проверяет:

наличие сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основанию, предусмотренному пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве";

отсутствие сведений о ведении иных исполнительных производств, возбужденных после даты возвращения исполнительного документа взыскателю и не оконченных или не прекращенных на момент проверки сведений.

По итогам проверки осуществляется включение сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Уполномоченный многофункциональный центр определяет порядок получения сведений, размещенных в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, на сайте ФССП России, утверждает форму отказа в приеме заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке, формы и способ уведомлений.