Брак не расторгнут но получаю алименты положено ли Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от восьми до семнадцати лет.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Право на это пособие есть у неполных семей. То что Вы получаете алименты не доказывает факта жизни ребенка в неполной семье. Для получения пособия Вам необходимо брак расторгнуть.

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении"

Справку от пристава о выплаченных алиментах и брак вы должны расторгнуть, чтобы семья была неполной.