Наш дом признан аварийным - живем в центре города, а предлагают на окраине со свалкой

• г. Кемерово

Наш дом признан аварийным в 2016 году. Находится в центре г.Юрги, где в шаговой доступности парк, магазины, детские сады, школы, больницы: детская и взрослая. Нам предлагают квартиры на окраине города, где только 2 км. до поликлиники, окраина и свалка. А в доме живут в основном пенсионеры, инвалиды, маленькие дети. Кк быть в этой ситуации. Компенсацию предлагают довольно маленькую, купить за эти деньги нормальную квартиру невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что такие действия со стороны администрации вполне законны, вам предлагают либо компенсацию либо жилье, если вы не согласны по местоположению выдаваемой вам квартиры обращайтесь в суд.