На каком расстоянии от дома должна находиться спортивная площадка? С 8.00 уже начинается игры в мячик.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от генерального плана застройки вашего муниципального образования. Поэтому по данному вопросу обращайтесь в администрацию вашего поселения.

Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста рекомендуется принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста - не менее 20 м, комплексных игровых площадок - не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов - не менее 100 м. Источник СП 42.13330.2011