Неприятная ситуация - как знакомство в интернете могло обернуться угрозами и шантажом

• г. Элиста

Произошла неприятная ситуация. Мне 21 год. Познакомился с девушкой в интернете, а если быть точнее, создал анкету, с предложением провести интимную встречу. Одна девушка не нее ответила, первым, что я у нее спросил - возраст. Она сказала, ей 20 лет. Все было нормально, но потом она попросила фотографии лица, и интимные в том числе. Я как идиот, скинул. Попросил от нее тоже, чтобы взаимно было. Но я пробил их через интернет, они нашлись. То есть это не ее фотографии, судя по всему. Естественно это меня насторожило, все свои фотографии я удалил, и ей сказал, что она мне скинула чужие фотки. Она пыталась меня убедить, что это ее, просто "бывший в интернет слил". Затем она мне скинула интимное видео с собой (хотя я не просил), и сказала мол "думаю, это ты в интернете не найдешь". Я хотел ее попросить сфотографировать интерьер комнаты, чтобы убедиться, что это действительно она. На что она мне ответила, что не дома. Попросил скинуть фотографию тогда не из дома. Она сказала "минуту".

После этого приходит от нее сообщение о том, что все эти фотографии ее, но она их продавала за деньги, потому что "кушать что то нужно". И дальше самое интересное и самое страшное.

Она мне сказала - мне нет даже 17 лет. Или ты мне сейчас кидаешь деньги на карту, или я иду в ментовку и пишу на тебя заявления. И скинула мне скрины нашей переписки.

Я понимаю, что я идиот, да. Не следовало мне ей кидать свои фотографии. Со мной такое впервые, наверно. Обычно мое поведение не такое вульгарное. Не знаю, гормоны поднялись.

Но в общем, мне теперь немного страшно) Хотя я понимаю, что вряд ли она будет что-то делать. Ну и суть вопроса - даже если она действительно напишет заявление, может ли мне что-то грозить за подобное?

Ответы на вопрос (2):

Если ей 16 лет, то вам нечего бояться.

Вас разводят мошенники. Сообщите, что вы обращаетесь в полицию по факту вымогательства и от Вас сразу же отстанут.