Мой отец в тюрьме - Как я могу распорядиться квартирой, где прописана?

• г. Моршанск

Мой отец собственник квартиры я там прописана он сел в тюрьму ненадолго могу Ли я как-то распорядиться квартирой

Я там не живу так как он туда не впускает

Он сам не работает за него платит его мама

Мне сказали что когда сидят в тюрьме выписывают человека из квартиры а прописывают в место прибывания.

Ответы на вопрос (14):

Если он собственник без его воли распоряжаться квартирой вы не имеете права.

Не мечтайте даже, это не ваша квартира, и никак вы ею не распорядитесь. Это первое, и второе, он остаётся в ней зарегистрированным, и никто его не снимет с регучёта.

Нет, не выписывают человека с места жительства. Постоянная прописка так и остаётся. А в млс делают временную регистрацию. Распорядиться квартирой отца без нотариально доверенности от него вы никаким образом не сможете.

Если Вы не являетесь собственником, то распоряжаться Вы квартирой не вправе.

Распорядиться квартирой вы не можете. Тот факт, что ваш отец осужден, не означает, что он лишен права на квартиру.

Какие есть права у меня

Он меня не впускает в квартиру?

Если Вы зарегистрированы квартирой, то Вы имеете только права пользования последней.

ВЫ не можете входить в чужую квартиру, если вы там не прописаны.

И правильно делает что не впускает, судя по вашим далеко идущим планам на его квартиру. А вот за услуги ЖКХ, я бы с вас взыскала за последние 3 года долги.

Мне 18 лет я должна жить на улице?

Живите там где и живёте, вы же не на улице живёте?

Вы живёте все 18 лет на улице? Где Вы реально жили и живёте и где Вы зарегистрированы? А мама Ваша умерла давно?

До тех пока Вы через суд не выселены из квартиры Вы вправе в ней проживать, если имеете регистрацию в последней.

До тех пор пока Вы через суд не выселены из квартиры Вы вправе в ней проживать, если имеете регистрацию в последней.