Пенсия при переезде из Москвы.

• г. Иркутск

Изменится ли моя пенсия при переезде из г.Иркутска в г.Москва. Прписана в Москве с января 2021 г.

Ответы на вопрос (5):

Узнаете по факту. 10 лет надо прожить в Москве, если не ошибаюсь...

Да, у вас не будет надбавки по районному коэффициенту и возможно Северные уйдут.

Изменится в сторону её уменьшения, ведь коэффициент уберется района, приравненного к северному.

Это для получения Московской пенсии, а я имею в виду пенсию, к.т. получаю в Иркутске, изменится ли ее размер.

Переводите пенсию в Москву и узнаете на месте... только Вы где реально проживаете?