Перенос дороги на середину между участками - правовые аспекты и необходимая отступка от забора

• г. Йошкар-Ола

Расстояние между двумя частыми участками 20 метров, по которым проходит улица (не проезд). Дорога вплотную прилегает к одному из участков.

Есть ли правовые основания для переноса дороги на середину между участками?

На сколько метров дорога должна отступать от забора участка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

СП 396.1325800.2018 docs.cntd.ru

Расстояние не ближе 5 метров

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.