Как защититься от размещения фото вашей собственности в приложениях без вашего согласия и как удалить их?

• г. Брянск

Имеют ли различные приложения как номероград выкладывать вот моей собственности без моего ведома, так же эти фото были сделаны без моего разрешения. И могу ли я настаивать на удалении этих фото.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алина.

В Гражданском кодексе есть только одна статья, охраняющая изображение само по себе – это ст. 152.1, «Охрана изображения гражданина». Охраны «изображения собственности гражданина» закон не предусматривает. Номер автомобиля считается общедоступными сведениями.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Да можете официальным обращением.