Супруга банкротится 5 октября второй суд если я щас куплю авто в кредит заберут.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, привожу статью закона, согласно которой заберут приобретённый автомобиль, если вы в браке.

Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина

1. Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.

Здравствуйте, Александр!

Нет, Ваш автомобиль не должны забрать.