Нужно прописать ребёнка по месту прописки мужа, хотя квартира принадлежит его матери. Можно ли это сделать без её участия и как?

• г. Краснодар

Нужно прописать ребёнка по месту прописки мужа, хотя квартира принадлежит его матери. Можно ди это сделать без её участия и как?

Ответы на вопрос (1):

Вера,добрый день! Согласно статьи 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Таким образом, Вы вправе обратиться в УФМС... Всего доброго