Можно ли подать на банкротство физического лица если есть исполнительное производство по этим долгам?

• г. Оренбург

Можно ли подать на банкротство физического лица если есть исполнительное производство по этим долгам?

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно. Все зависит от материального положения, а также от объема долгов.

Так что можете обратиться к любому юристу за консультацией по поводу банкротства.

Добрый день!

Если мы говорим про судебное банкротство, то наличие либо отсутствие исполнительного листа по вашим долгам по сути не особо влияет на возможность банкротиться по Вашей инициативе.

Для осуществления процедуры внесудебного банкротства необходимым условием является - окончание исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания (финансовой и имущественной несостоятельностью должника).

Желаю удачи.

Здравствуйте.

Не только можно, но и нужно, если долг больше 500 000 руб. и есть просрочка в три месяца. Это по закону уже ваша обязанность.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.