Как вызвать собрание СНТ с нарушающими членами и обеспечить участие более 100 жителей поселка?

• г. Москва

У нас в посёлке есть действующее снт. В нем состоят только несколько членов (7 человек) . Как можно побудить провести собрание снт не будучи его членом (а таких более 100 человек), тк текущие члены нарушают всякий закон и уже не проводили собрания более 2 х лет. ?

Ответы на вопрос (4):

Никак! Этим 100 гражданам не хочется объединяться и т.д.? Зачем им собрание?

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020)

""Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества

8. Внеочередное общее собрание членов товарищества может быть проведено также по требованию органа местного самоуправления по месту нахождения территории садоводства или огородничества.

Следовательно, вы (не-члены) вправе обратиться в органы местной администрации с заявлением, где описать вашу ситуацию и ходатайствовать, чтобы администранция в силу закона инициировала общее собрание вашего СНТ.

Ставьте вопрос перед местной администрацией.

Здравствуйте, никак по закону.