Как удалить отчество не биологического отца из свидетельства о рождении ребенка?

• г. Краснодар

Можно ли убрать из свидетельства о рождении не родного отца ребенка? Была процедура установления отцовство, но он не биологический. Сам бывший муж отказывается и выдвигает права на моего сына.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена!

Вы можете провести ДНК экспертизу и обратиться в суд с иском. Если бывший муж откажется сдавать ДНК-тест добровольно, можно через суд обязать его.

Здравствуйте, Елена.

Можно, в судебном порядке; Вы подаете в районный суд исковое заявление "Об оспаривании отцовства" в порядке ст.52 Семейного кодекса РФ.