Кто получит страховую выплату после ДТП на лизинговой машине - владелец или водитель?

• г. Благовещенск

Произошло ДТП. В автомобиль, которым управлял я, въехал другой автомобиль. Точнее я был остановлен по требованию регулировщика. И уже в стоящую на проезжей части машину въехала другая. Моей вины нет. Владельцем автомобиля, за рулём которого я находился, не являюсь. Но в страховку вписан. Автомобиль находится в лизенге. Был произведён расчёт на пять лет, ежемесячно осуществляют платежи. Соответственно владельцем в птс записано лицо фирмы через которую приобретал авто. Вопрос такой, имею ли я право получить страховую выплату по дтп? Или её получит лицо записаное владельцем данного авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Только владелец автомобиля.