Я Атыргул из Киргизии. Мне прислали СМС что я выиграла 300000 $можно ли верить.

• г. Барнаул

Я Атыргул из Киргизии.

Мне прислали СМС что я выиграла 300000 $можно ли верить.
Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Конечно нет. Это мошенники. Вас попросят оплатить перевод денег или услуги курьера, а потом исчезнут.

Добрый день! Вас вводят в заблуждение. Не верьте СМС.

Вы же не ребенок, чтобы верить в такую чепуху, как выигрыши в интернете.

Совет был полезен, а то снова и снова приходят СМСки.

Здравствуйте!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление подобных сообщений, далее могут попросить прислать деньги перед получением выигрыша (за перевод выигрыша, иные причины). После того как люди переводят деньги, выигрыш им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

В случае, если вы переведете деньги и выигрыш Вам не предоставят, вы можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ.