Как продать свою долю в приватизированной квартире и купить домик в деревне, будучи пенсионером.

• г. Краснодар

Квартира приватизирована на троих у всех равные доли бывшая жена и дочь совершеннолетняя и я Я хочу свою долю продать и жить от них отдельно как мне быть. И вообще это реально сделать или нет. Я пенсионер мне уже за 60 хочу на свою долю продажить и купить домик в деревне жить.

Ответы на вопрос (5):

Можете продать, реально. Уведомите остальных сособственников, в установленном законом порядке и продавайте третьему лицу. УДАЧИ.

Продавайте. У иных собственников право преимущественной покупки. Ст. 250 ГК РФ. Обратитесь к нотариусу, направьте им уведомления о продаже доли.

Если не купят или не ответят, продавайте любому лицу.

Если найдется желающий вашу долю купить.