Планирую продать две доли квартиры, несмотря на протесты совершеннолетней дочери

• г. Новосибирск

В приватизированной квартире на троих (я, жена, совершеннолетняя дочь) хочу продать две доли в связи с переездом в другой регион для дальнейшего проживания со старыми родителями. Дочь отказывается продавать свою долю и хочет остаться в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете принудить дочь к продаже ее доли. Необходимо уведомить ее о продаже двух долей посредством заказного письма с уведомлением и описью вложения.Если спустя месяц не будет получено ее согласие на покупку либо не будет ответа, можете продавать свои доли третьим лицам. В ином случае сделка будет оспорена.