Может ли банк требовать мою часть квартиры для погашения кредита после моего банкротства?

• г. Уфа

Муж купил квартиру и оформил на себя. Я признана банкротом прошло 5 мес. Могут ли банки, финуправляющий требовать мою часть для погашения кредита.? Жилье не единственное.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если процедура банкротства не завершена и Вы не были на тот момент освобождены от обязательств.

То конкурсные кредиторы имеют право требовать включить в конкурсную массу Вашу долю от этой квартиры, поскольку она является совместным имуществом.

Управляющий вправе обратится в суд и выделить вашу супружескую долю и требовать реализовать имущество, а денежные средства пустить на погашение ваших долгов или взыскать с вашего мужа половину денежных средств за это жилье.

Могут. Это брак в работе юристов, которые проводили предбанкротный анализ вашего дела и правовое сопровождение процедуры банкротства.