Кредиты, приставы и угрозы - могут ли отобрать моё жильё? Объявление себя банкротом как возможное решение

• г. Пермь

Я не плочу по кредитам по трём уже у судебных приставов, а по четвертому мне пришло письмо с угрозой что они через суд продадут моё жильё в счёт погашения кредита. В праве ли они отобрать моё единственное жильё я мать троих детей и квартира у нас только эта. И могу ли я объявить себя банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 446 ГПК РФ единственное жилье арестовать не могут. Закон о банкротстве физ.лиц вступает в законную силу 01.07.2015г.