Может ли педагогический персонал отказаться от работы из-за непоставленной вакцины и имеет ли заведующая право на такое решение?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право заведующая не допустить до работы, если мы к указанному сроку не провакцинировались? Якобы, если мы не поставим прививку, то к 1 сентября к работе не допускаемся. Пед. персонал.

Спасибо. Только письменный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право отстранить от работы в порядке ст. 76 ТК РФ.

Да, Вас вправе отстранить от работы без сохранения ЗП.

Здравствуйте.

А Вы - это кто? В настоящее время в СПб обязательная вакцинация введена только для сотрудников гос. органов и др.гос. организаций. Если Вы относитесь к таковым, то работодатель обязан отстранить Вас от работы в случае отказа от прививки.