Аренда без договора - Как я потерял все свои вещи и деньги, и как добиться правосудия

• г. Салехард

Ситуация: Снимал квартиру, пришел срок оплаты, решил выехать с квартиры, аренда была без договора, только устно договаривались на 10 число. Пока я был на работе она приехала на кв открыла дверь, там моя сожительница, она начала рыться в вещах, забрала из комнаты ноутбук, я приехал с работы в тот же момент и начал собирать вещи, после того как мы собрали почти все вещи кроме продуктов. Вынес на улицу половину сказал что приеду через 20 мин как отвезу вещи в другое место, они сказали что тоже отъедут, мы ждали машину а они успели вернуться, хозяйка зашла в кв забрала ноутбук закрыла дверь и скрылась на машине со своей подругой. Получилось так что закрыла все вещи кроме тех что вынесли (для ванной, кухонный гарнитур, вещи для дома) вся одежда, все документы (кроме паспорта, он у меня всегда с собой) все деньги, средства связи, техника все осталось там. после того как я отвез вещи я позвонил хозяйке из магазина. " откройте дверь я заберу оставшиеся вещи " в ответ получил: "мы не откроем дверь и вы ничего не заберете пока вы не отправите нам 8 тыс р" ... Я говорю: за что я должен вам 8 тыс, в ответ: "комм. Услуги, недельный просрок, моральный ущерб. Я в недоумении какой просрок ещё взялся, какой моральный ущерб... Говорю: " Хорошо откройте мне дверь я заплачу вам то что должен (комм. Услуги) . В ответ получил " Нет, мы ждем перевода это не наши проблемы как вы это сделаете". хотя я упомянул что мой телефон и пр. находится в кв. после чего сброс звонка и недоступен.

Написал заявление в нужные органы (Любимая Полиция) , просидел всю ночь, по итогу всем абсолютно по барабану на это дело, т.к. его почему то сделали Самоуправством и передали участковому, хотя как я думаю там 2 статьи: кража и вымогательство. Всем плевать на ситуацию. Она оставила ключи подруге которая в городе а сама уехала в другой город. .. Как добиться правосудия? Что делать? Куда идти? Правильно ли сделала полиция (На счет Самоуправства) ?Переписывать заявление в прокуратуру что бы занимались следственные органы а не участковый?

Ответы на вопрос (2):

Вы же сами сказали, что в полиции квалифицировали самоуправство. Все верно сделали. Хозяйку привлекут к ответственности. Что вы еще хотите?