Продам квартиру с землей и общедолевым сараем - правовая сторона сделки при отсутствии наследников соседа.

• г. Константиновск

Продаю за наличный расчёт квартиру в собственности и земельный участок в собственности, асарай в обще долевой собственности часть сарая на моей земле и разделён капитальной стеной и сосед умер 4 года назад наследников пока нет могу ли я продать квартиру с землёй и с сараем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сможете продать только то, что у вас в собственности. Если только доля, то только долю. То есть продать квартиру землю и долю можете. Также в части продажи доли в сарае, надо известить другого дольщикам. Но тут вопрос. Закажите выписку из егрн. Наследники за 4 г не вступили в наследство?

Вы можете продать вашу собственность в переделах той территории которая указана в выписке ЕГРН, в противном случае увеличение площади по ДКП идущей в разрез с данными установленным в ЕГРН могут привести к отказу в гос. регистрации перехода права, или к тому что в последующем наследники могут подать в суд о признании ДКП недействительным, в силу того что сарай в части может принадлежать им. Нужно уточнить на каком земельном участке стоит данный сарай, в границах вашей собственности или в границах собственности соседа, если этот сарай граничит в части то и продать его можно конечно весь если он весь ваш, но в последующем можно нарваться на иск о сносе постройки, но это будет уже не ваша проблема, если сам сарай ваш продавайте но последствия могут быть такими!