Как расторгнуть целевой договор на работу в больнице, если вакансий нет?

• г. Чита

После окончания медицинской академии по целевому договору приехала в больницу, где заключала договор, но сказали вакансий сейчас нет. Можно ли в данном случае расторгнуть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно изучать условия целевого договора. Как правило, в них предусматривается ответственность, если человека после обучения не устраивают на работу, и Ваши обязательства перед ними.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, нужно видеть сам договор, он у вас на руках?

Нужно грамотно составить уведомление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия договора. В любом случае нужно получить письменный ответ об отсутствии вакансий.

Спросить
Пожаловаться

После окончания медицинской академии по целевому договору, мне не могут предоставить место в больнице от которой я брала направление. В договоре написано, что отработка именно в этой больнице. Но министерство здравоохранения сказали., что могут отправить меня в любой другой район. Хотя в договоре это не прописано. Могут ли они так сделать?

Я учусь по целевому договору в медицинской академии, я вышла замуж за военнослужащего. Какие документы нужны, чтобы расторгнуть этот договор?

Дочь закончила медицинский вуз. Училась по целевому направлению. После окончания 3 года отработки. Подтвердила аккредитацию и собралась замуж за военного. Военнослужащий другого региона. В договоре прописано, что расторгнуть договор можно если муж военнослужащий. Собирается уведомить больницу о своём замужестве. Может ли она по причине замужества с военнослужащим расторгнуть договор?

Мой сын учится в мед. академии по целевому договору на бюджете. В этом году нужно заключить договор на интернатуру. Сын домой возвращаться не хочет, т.к.в следующем году собирается жениться. Девочка проживает в другой области, академию заканьчивает на год раньше. Сын заключил договор на интернатуру в г. Твери, где ему предоставят место работы. Но академия такой договор не принимает, ссылаясь на то,что он обязан отработать 3 года по месту заключения целевого договора. За время учебы жилье снимали, степендию социальную не получали, только от академии, за хорошую учебу. Как можно рассторгнуть целевой договор с районной больницей.

Обучалась в медицинском вузе по целевому договору, в соответвствии с которым должна отработать 3 года. Заключила трудовой договор с организацией, указанной в целевом договоре, скоро ухожу в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребенком. Фактически получается что я отработаю примерно 1,5 месяца. Можно ли будет расторгнуть целевой договор через после окончания отпуска по уходу за ребенком? И сумма, которую я должна вернуть организации, которая оплачивала мне стипендию во время учебы, увеличится или останется прежней?

Можно ли после окончания обучения по целевому договору в медицинском университете, продолжить обучение в ординатуре и после нее отрабатывать целевой договор?

Я Учусь в медицинском университете на 6 курсе по целевому договору. Больница, с которой я заключала целевой договор, на данный момент предлагает мне выбрать другую специальность. Я отказываюсь. По моей специальности они смогут предоставить мне работу только на 0,5 ставки. Смогу ли я в таком случае расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь студенткой медицинской академии. Обучаюсь по целевому направлению от больницы своего района. Могу ли расторгнуть договор, если я вышла замуж? Или какие - нибудь другие причины?

Мой сын учится по целевому договору в медицинской академии на 6 курсе. За время обучения выплаты социальной поддержки не предоставлялись. Должен ли он возвращаться в медицинское учреждение с которым был составлен договор?

В целевом договоре нет срока отработки, написано, что целевой договор теряет свою силу при заключении трудового договора. После окончания ординатуры поступила в аспирантуру и осенью устроилась в филиал поликлиники по целевому с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас меня увольняют по окончании испытательного срока. Считается ли отработанным мой целевой договор или надо мне снова устраиваться в другой филиал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение