Грубый дисциплинарный проступок мешает повысить звание - что делать?

• г. Мурманск

Имею грубый дисциплинарный проступок-строгий выговор и просто выговор. Грубый дисциплинарный проступок уже 1,5 года не снимают из-за чего не могу получить очередное воинское звание, как быть с этим?

Ответы на вопрос (4):

Подождите, такой поступок снимается через год. Почему 1.5 года не снимают?

С уважением.

Если Вы в течение года не совершали новых дисципоинарных проступков, то данное взыскание обязаны были снять.

В соответствии со статьей 46 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495, военнослужащий считается не имеющим дисциплинарных взысканий после их снятия соответствующим командиром (начальником) или по истечении одного года со дня применения последнего взыскания, если за этот период к нему не было применено другое дисциплинарное взыскание.

Военнослужащий считается не имеющим дисциплинарных взысканий после их снятия соответствующим командиром (начальником) или по истечении одного года со дня применения последнего взыскания, если за этот период к нему не было применено другое дисциплинарное взыскание.

Если примененное к военнослужащему дисциплинарное взыскание (за исключением предусмотренных статьей 36 Устава) по истечении года не будет снято и за этот период он не совершит другого дисциплинарного проступка, в служебной карточке военнослужащего делается отметка о том, что по истечении срока взыскание снято.

В случае нарушения Ваших прав воинскими должностными лицами Вы можете обратиться в военную прокуратуру.