Как вернуть деньги с должника с большим долгом по штрафам - способы ускорения возврата.

• г. Казань

Скажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги с должника (ответчика), если у него большой долг по штрафам (гос долги) - ФССП сказали что долго ждать придется... Можно как-то ускорить?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Это одна очередь взыскания, если это не алименты.

Если есть исполнительный лист, попробуйте отнести его в банк сразу. Начинайте со Сбера.