На какие документы ссылаться, если офицер забирает у военный билет у курсанта?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

УК РФ - Статья 286. Превышение должностных полномочий:

- наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Изымать вправе в/б начальник патруля военного например.

Военный прокурор в помощь курсанту.