Нужно ли заверять нотариально устное соглашение о разводе и имуществе?

• г. Липецк

При разводе с мужем устно договорились, что ему остаётся машина, а взамен он отказывается от алиментов (ребенок остаётся с ним) , нужно ли заверять соглашение наториально?

Ответы на вопрос (5):

Да, обязательно нужно заверять соглашение нотариально.

Устные договоренности не имеют юрсилы.

Нотариальное соглашение о разделе имущества необходимо, но отказ от алиментов нотариус не будет заверять.

Соглашение о разделе подлежит обязательному удостоверению.

По алиментам также.

Ни один нотариус не заверит такое соглашение. Отказ от алиментов ничтожен.