Нужно ли заверять нотариально устное соглашение о разводе и имуществе?

• г. Липецк

При разводе с мужем устно договорились, что ему остаётся машина, а взамен он отказывается от алиментов (ребенок остаётся с ним) , нужно ли заверять соглашение наториально?

Ответы на вопрос (5):

Да, обязательно нужно заверять соглашение нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Устные договоренности не имеют юрсилы.

Спросить
Пожаловаться

Нотариальное соглашение о разделе имущества необходимо, но отказ от алиментов нотариус не будет заверять.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение о разделе подлежит обязательному удостоверению.

По алиментам также.

Спросить
Пожаловаться

Ни один нотариус не заверит такое соглашение. Отказ от алиментов ничтожен.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать машину после развода с мужем. Машина оформлена на меня. Он при разводе на раздел имущества не подавал. С момента развода прошло уже полгода. Мы устно, договорились, что грузовую машину он оставляет себе, а легковая остается мне.

Разводимся с мужем. Договорились разделить имущество и заключить мировое соглашение, мне его часть квартиры (1/4), ему остаётся машина. Каков порядок действий от момента его заключения, до момента передачи мне его части? Нужно ли заверять соглашение у нотариуса и платить госпошлину при его заключении?

Мы разводимся, у нас квартира (квартира, машина, общий счет. Мы уже договорились, у кого, что остаетсяМожем ли мы при разводе с мужем составить рукописное соглашение о разделе имущества? Или нужно обязательно составлять его у нотариуса? И нужно ли заверять соглашение о разделе имущества у нотариуса, обязательно ли это? И нужно ли регистрировать его в регистрационной палате?

Можно ли при разводе нотариально заверить соглашение. Что муж оставляет бывшей жене машину и сам выплачивает кредит, а она отказывается от алиментов.

Могу ли я заключить соглашение с мужем о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка находясь в браке с ним? Или для подписания соглашения нужно быть в разводе. На какие нормативные документы можно сослаться, если нотариус откажется заверять соглашение по причине того, что мы не разведены? Спасибо!

При разводе мы с мужем решили написать мировое соглашение по оплате алиментов. Договорились, что он будет выплачивать сумму прожиточного минимума. Нужно ли прописывать в соглашении сколько конкретно эта сумма составляет или достаточно указать, что это прожиточный минимум?

Мы с мужем развелись, я подала исполнитеный лист судебным приставам. С мужем устно договорились, что муж будет каждый месяц присылать на счёт 5 тыс рублей с пометкой алименты. Сейчас муж просит это устное соглашение заверить юридически. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разводимся. Договорились с ним о сумме алиментов. Можно ли при подаче заявления на развод утвердить данное соглашение. Или обязательно составлять добровольное соглашение у нотариуса?

Вопрос такой: Была куплена машина в браке. При разводе составили соглашение, что машина остается за мной (в соглашении не указывалось, что я должен буду бывшей супруге отдавать какую-то часть денег за приобретение машины.). Прошел год после развода бывшая сообщает, что хочет часть денег, которые были потрачены на покупку машины. Сможет она оспорить соглашение или сделать еще что то.

Мне предстоит развод, есть ребенок 7 лет. Вопрос по алиментам: если мы составим добровольное соглашение, надо ли заверять его у нотариуса или судья может его заверить? Если нет соглашения, то начисляются ли алименты в процессе суда автоматически и какой документ надо получить после развода для перечисления алиментов отцом, если я не подавала исковое заявление на выплату алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение