Как решить дилемму - прививка covid-19 или увольнение с работы?

• г. Москва

На работе сказали или увольняться или делать прививку covid-19. Но я не хочу ни прививку делать, ни увольняться с работы. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уволить вас не могут, только отстранить без сохранения ЗП и то, только в том случае, когда ваша должность входит в список обязательных для вакцинации.

Екатерина, если Вы работаете в отраслях, где вакцинация обязательна, то могут отстранить от работы без прививки. И зарплату на период отстранения получать не будете.