Утеряна справка о смерте где ее взять.

• г. Челябинск

Утеряна справка о смерте где ее взять.

Ответы на вопрос (5):

Запросите в в отделе загса данный документ.

Заявление о восстановлении свидетельства подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о смерти — п.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния».

Обращайтесь в отдел ЗАГС по месту смерти лица.

Елена, получать ее там, где вы ее получали. Согласно Письму Минздравсоцразвития РФ от 19.01.2009 N 14-6/10/2-178 «О порядке выдачи и заполнения медицинских свидетельств о рождении и смерти», в случае утери медицинского свидетельства лицом, его получившим, на основании его письменного заявления составляется новое медицинское свидетельство с пометкой в правом верхнем углу «дубликат» на основании находящейся на хранении медицинской документации. При этом необходимо отметить, что получить дубликат медицинского свидетельства о смерти может либо человек, получивший ранее оригинал медицинского свидетельства, либо близкие родственники (наследники) покойного, способные подтвердить родство с умершим.

Дубликат Свидетельства о смерти, можно заказать в ЗАГСе.

Делайте выводы.

Здравствуйте.

Если речь идёт именно о справке о смерти, то дубликат можете запросить там, где справка изначально выдавалась - в морге, в больнице.