Как вернуть деньги, взятые в долг по договору займа?

• г. Пермь

У меня взяли деньги в долг по договору займа. Срок действия договора ещё не закончился. Обещали отдать раньше, но не отдают и похоже вообще не собираются отдавать деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Сергей, после окончания срока возврата займа нужно написать для начала заемщику очень грамотную Претензию о возврате суммы займа. При отказе - обратиться в суд с исковым заявлением. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Это право Вам четко предоставлено Гражданским кодексом РФ.

Если срок возврата займа указан в договоре, то надо дожидаться срока возврата. Не вернут, то через взыскивать деньги по договору займа.