Сколько времени я имею права проживать еще в своей квартире на законных основаниях.

• г. Ессентуки

Я покупаю квартиру. Сделка купли продажи состоится 31 августа. Сколько времени я имею права проживать еще в своей квартире на законных основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Вы этот вопрос должны решить совместно с покупателем, до выхода на сделку, и прописать в договоре. Законом не установлен срок снять с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Я покупаю квартиру у своей тети. Квартира оформлена на тетю. В квартире прописан ее муж. Могу ли я оформить договор купли-продажи квартиры, не выписывая дядю из квартиры?

Покупаю квартиру, продавец получила квартиру в дар от своей матери, где написано что она имеет право пользоваться и проживать в данной квартире. Утрачивается ли это право после продажи квартиры.

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Сколько по закону я имею право проживать в каартире после сделки купли-продажи?

Я выписался из своей собственной квартиры по случаю ее продажи, но сделка по продаже сорвалась Могу ли я проживать в этой своей квартире без прописки пока не найду нового покупателя и сколько по времени?

Продала трехкомнатную квартиру в пользу дочери. Её семья, имея однокомнатную квартиру, купила с продажи моей квартиры ещё трехкомнатную. Сейчас встал вопрос о сделки купли-продажи со мной однокомнатной квартиры. И в однокомнатной, и в новой трёхкомнатной квартире есть доли несовершеннолетних детей. Возможна ли сделка купли-продажи? Доля детей в трёхкомнатной квартире бОльшая, чем в однокомнатной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавцы квартиры, которую я покупаю, покупают квартиру в новом доме от застройщика. Дом еще не сдан. Могу ли я требовать снятия их с регистрационного учета в продаваемой квартире до момента сделки купли-продажи? Они утверждают, что выписаться в никуда; не могут.

Я покупаю квартиру. Мы оформлям сделку купли-продажи. Вдруг через 3 месяца объявляется незаконнорожденный сын продавца квартиры и сообщает о своем праве на эту квартиру.

Вопрос следующий: Он имеет право забрать у меня эту квартиру? И если да, то каким образом уберечь себя от такого варианта при оформлении сделки купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы.

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение