Может ли самозанятый построить среднеэтажный дом на участке ижс при помощи аутсорсинга? Для последующей продажи?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Наталья

Вопрос в целом не ясен, не имеет значения занят гражданин или нет, самостоятельно или с привлечением третьих лиц, этот гражданин может построить жилой дом и продать его.

Здравствуйте.

Самозанятый может оказывать услугу только лично. При этом он не может работать на условиях договора комиссии, поручения или агентского договора.

Строить то он может, а вот при продаже он заплатить подоходный налог.

А пользоваться аутсорсингом?

Ну а именно в качестве самозанятого он может строить дома и продавать их, привлекая строителей через аутсорсинг?

Наталья, повторю Вам, что самозанятый может только лично услугу оказывать, рабочих он привлекать не может. Там еще масса ограничений.