Инспекторы ГАИ остановили мой автомобиль из-за запаха алкоголя, но диагностика потребовала несколько попыток и указали неверную дату рождения в протоколе - возможно ли оспорить ситуацию?

• г. Иркутск

Инспекторы ГАИ остановили мой а /м,ехавший по проселочной дороге, недалеко от начала населённого пункта. После отдыха на озере, решили добраться по такому скрытому маршруту. Села за руль, т.к. после употребления 2 х баночек безалкогольного пива, была уверена в координации речи и движений, остальные в компании находились в алкогольном опьянении. Ехала со скоростью 40-60 км/ч,так как качество дороги не позволяло набрать скорость выше. После остановки а/м,инспектор ГАИ попросил выйти из а/м,предъявить документы и проследовать в служебную машину. Безусловно я на это согласилась с полной уверенностью, что пройдя экспертизу с алкотестером, никакого положительного результата не последует. Сомнение инспектора в том, что есть алкогольное опьянение вызвал только один признак-запах изо рта, также указано в протоколе. Без присутствия панятых, при включённом видеорегистратор, был составлен протокол, произведена экспертиза с прибором (алкотестером), который только после 3 й попытки показал положительный результат. Т.к. со мной такая ситуация произошла впервые, протокол подписала с подведением-согласна. Были ли какие-либо нарушения, из выше мною указанного, со стороны сотрудников ГАИ, возможно ли оспорить ситуацию? Дату рождения в протоколе указали не верно.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, не было никаких нарушений. Вам лишь надо было требовать пройти освидетельствование в больнице. Вы этого не сделали, к сожалению. Будете лишены прав.