Каким считать гражданина России, получившего ВНЖ и временную регистрацию в Крыму, при сохранении постоянного регистрационного учета в Украине?

• г. Симферополь

Гражанство России получил по внж, живу по временной регистрации в Крыму, с постоянного регистрационного учета в Украине не снят, т.е формально считаюсь лицом постоянно проживащим за пределами РФ, так ли это или есть нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не так. В россии Вы считаетесь гражданином России. Регистрация, которая оформлена у Вас по украинским документам на территории РФ не учитывается.