Какова ответственность поликлиники при постановке прививки без подписи на добровольное согласие?

• г. Калуга

Сегодня ставила первый компонент вакцины спутник v (т.к по указу мера Собянина все не привившиеся могут быть отстранены от работы). При постановке прививки бланк на добровольное согласие был мною заполнен, но подпись я не ставила. Вопрос в случае появления побочек после первой прививки - вся ответственность будет теперь на поликлинике которая мне поставила прививку?

Ответы на вопрос (5):

Вы же заполнили бланк собственноручно? Значит, просто забыли подписать, нервничали.